Возрастное ограничение 18+

Игра в слова поможет провести досуг весело и интересно

17.12 Четверг, 21 июля 2022
Игра в слова поможет провести досуг весело и интересно


Как провести досуг интересно? Чем занять детей или гостей? Такие вопросы часто приходится задавать человеку, которых хочет провести время с пользой. Вероятно, по этой причине появилось множество разнообразных и простых игр, для которых не нужно специальное оборудование, а достаточно иметь ручку, карандаш и бумагу.

Одна из интересных игр, которая развивает смекалку, улучшает логику, память и обогащает словарную базу – игра в слова. Достаточно двух человек, чтобы сделать ее интересной и подумать, какие слова можно составить из букв.

Каждый участник, а их может быть больше двух, пишет на бумаге все те слова, которые он смог составить. Для того чтобы придать досугу характер соревнований, необходимо использовать таймер. Если за столом собралось 6 и более человек, то игра пойдет интересней, если каждый проигравший будет выбывать и в финале останутся 2 человека.

Подобные игры можно устраивать не только для проведения досуга дома, но и во время школьных мероприятий или уроков, при прохождении определенной темы. В такой форме материал детьми будет воспринят лучше и они больше полюбят посещение занятий. Помимо игры в слова, также есть и другие интересные занятия: кроссворды, сканворды, шарады и т. д.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK