Возрастное ограничение 18+

Российские бойцы студотрядов помогают жителям Донбасса

17.56 Четверг, 9 июня 2022
Фото Светланы Векшиной
В настоящий момент там работает около 500 добровольцев.

Партия «Единая Россия» в рамках гуманитарной миссии направляет в народные республики стройматериалы. Помощь Донбассу обсуждалась на заседании партийного штаба «Единая России». Анна Кузнецова, замсекретаря Генсовета партии, возглавляющая штаб, отметила, что в народные республики будут поставляться лекарства, оборудование, стройматериалы.

Расчищать завалы и восстанавливать здания будут помогать бойцы «Российских студенческих отрядов». Сейчас там работает около 500 человек. По словам зампреда комитета Госдумы по молодёжной политике Михаила Киселёва, они сотрудничают с Луганской Народной Республикой с 2014 года, с Донецкой – с 2017 года. Помимо строительных работ, бойцов будут задействовать в оказании помощи врачам в качестве младшего медицинского персонала.

Отметим, что по инициативе депутатов Законодательного Собрания Челябинской области в народные республики отправлены большой объем строительных материалов, которые пойдут на ремонт социальных учреждений. Региональное отделение партии «Единая Россия» Челябинской области отправило более 240 тонн гуманитарной помощи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Поперечная © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK