Возрастное ограничение 18+

Льготники-абитуриенты смогут подать документы в вузы через онлайн-сервис

14.47 Понедельник, 25 апреля 2022
Фото: er.ru
Суперсервис «Поступление в вузы онлайн», предназначенный для подачи абитуриентами документов в вузы, подвергся большой модернизации. Теперь с помощью этой платформы могут подавать электронные документы и те, кто имеет право на льготное поступление.

Об этом заявил министр науки РФ Валерий Фальков во время прямой линии, которую организовали единороссы. Он так высказался по этому поводу:

- Огромное количество выпускников школ смогут подать через портал Госуслуг документы для поступления. Сервис позволяет реализовать особые права — для абитуриентов в электронном виде это можно будет учесть. И мы серьёзно усилили договорённости с университетами и создали службу поддержки по всем вопросам.

Также было сообщено, что в этом году существенно увеличено количество бюджетных мест в вузах. Их число поднялось на 45 тысяч, и достигло 580 тысяч. Также планируется увеличить число бесплатных мест в магистратурах, ещё на 30 тысяч. По мнению единороссов, такое действие поможет молодёжи повысить свою квалификацию и стать более привлекательными в глазах работодателей.

В прямой линии приняли участие представители министерств образования и науки, а также кураторы партийных проектов «Единой России». Они ответили на целый ряд вопросов со стороны ректоров вузов, будущих абитуриентов и их родителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK