Возрастное ограничение 18+

В России стартовало голосование по поводу благоустройства объектов в 2023 году

20.19 Пятница, 15 апреля 2022
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)
В России стартовало голосование по поводу благоустройства общественных пространств в следующем, 2023, году. Оно продлится до 30 мая.

Это голосование было запущено министерством строительства совместно с партией «Единая Россия». По заявлению Андрея Турчака, секретаря партийного Генсовета, данное направление очень важно для единороссов, поскольку формирование комфортной городской среды стало одним из основных направлений в народной программе партии.

- Для нас развитие комфортной городской среды — это один из приоритетов, заложенных в народной программе, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Госдуму. Главная цель программы, чтобы люди сами определяли путем голосования - как очного, так и с помощью специальной цифровой платформы, запущенной Минстроем - приоритетные проекты, - сообщил он.

В прошлом году в подобном голосовании приняло участие почти 10 миллионов россиян. По итогам их выбора в этом году будет благоустроено около 10 тысяч объектов во всех регионах страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK