Возрастное ограничение 18+

По инициативе «Единой России» запущено обсуждение реформы муниципалитетов

15.43 Пятница, 21 января 2022
Фото: er.ru
В декабре прошлого года в Государственную Думу был внесён законопроект о масштабной реформе муниципальной власти в стране. Партия «Единая Россия» инициировала обсуждение этого закона на всех уровнях.

19 января закончилось обсуждение проекта в регионах, и после этого в Совете Федераций прошёл круглый стол, на котором все собравшиеся высказали свои пожелания и предложения. Было подчёркнуто, что новый закон должен внести положительные изменения для жизни простых людей, поэтому парламентариям стоит очень ответственно подойти ко всем поднимаемым вопросам.

- Реализация закона по местному самоуправлению должна приводить к тому, чтобы повседневная жизнь, быт граждан менялись в лучшую сторону. От наших усилий - от экспертного обсуждения закона, от того, когда он будет принят и подписан Президентом, а также его дальнейшей реализации - зависит жизнеустройство, быт граждан, их включенность в систему решения местных проблем, - заявил губернатор Пензенской области и секретарь отделения «Единой России» Олег Мельниченко.

Новый проект называется «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Его основная цель – создать систему местного самоуправления в муниципалитетах, приблизив эту ветвь власти к обычным гражданам. Он должен начать своего действие в начале следующего года, и будет полностью внедрён на протяжении пяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK