Возрастное ограничение 18+

Волонтёры-единороссы обеспечили потребность медиков в транспорте

15.30 Четверг, 23 декабря 2021
Фото представлено пресс-службой партии "Единая Россия"
Благодаря развитию автоволонтёрства в стране добровольцам удалось почти полностью перекрыть нужды медиков в транспорте. Об этом заявил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчак.

На счету волонтёров-единороссов почти 300 тысяч выездов. Они доставляли врачей на вызовы к пациентам, помогали медикам добраться из дома до работы и обратно, обеспечивали больным выезды в медицинские учреждения. 136 тысяч таких рейсов было сделано депутатами «Единой России» всех уровней, которые также активно занимаются добровольческой деятельностью. Не забывали они и о других видах помощи.

- На их счету - 250 тысяч доставок лекарств на дом, 550 тысяч продуктовых наборов и наборов горячего питания для медицинского персонала, - уточнил Турчак.

Несмотря на большое количество выходных дней, связанных с новогодними праздниками, региональные партийные волонтёрские центры не прекратят свою работу. Их ждёт довольно напряжённый график – волонтёры займутся поздравлением и раздачей подарков ветеранам, медикам, а также членам их семей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK