Возрастное ограничение 18+

Единороссы пообещали продолжить выполнение народной программы

16.25 Среда, 22 декабря 2021
Фото: er.ru
Во время подведения итогов осенней сессии Госдумы единороссы пообещали, что они обязательно продолжат выполнение положений своей народной программы.

В этом избирателей заверил Андрей Турчак, секретарь Генсовета «Единой России». По его словам, депутатам предстоит обсудить весной целый ряд законопроектов, которые связаны с социальной сферой. Так будет принято окончательное решение по бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами в медицинских учреждениях. Будет рассмотрена дополнительная поддержка детей, которые получают пенсию по потере кормильца – при их поступлении в вузы и во время подработок на каникулах. Ещё один важный законопроект будет внесён самими единороссами – об ужесточения наказания для педофилов.

Во время первой сессии Госдумы «Единой России» уже удалось принять законы в области социальной поддержки населения.

- Во втором чтении принят законопроект «Единой России» о защите соцвыплат от списаний за долги. Причем как по банковским кредитам, так и в рамках исполнительного производства. Теперь выплаты беременным, малоимущим, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, будут неприкосновенны, - привёл в качестве примера Андрей Турчак.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK