Возрастное ограничение 18+

Предприятия РМК присоединятся к экологическому стандарту Челябинской области

18.04 Вторник, 21 декабря 2021
Фото представлено пресс-службой правительства Челябинской области
Об этом было объявлено на заседании координационного совета по экологии, которое прошло под руководством главы региона Алексея Текслера.

Всего за три месяца будет разработан комплекс природоохранных мероприятий для производств РМК.

- «Русская медная компания» уделяет внимание природоохранным проектам и инициативам, поэтому присоединение к экологическому стандарту Челябинской области стало логичным продолжением нашей деятельности. Ряд мер и правил, включенных в стандарт, много лет является ключевым направлением деятельности РМК. Это в том числе ликвидация накопленного экологического вреда, озеленение территорий, внедрение практик экологического менеджмента, - заявила вице-президент по экологической и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар.

Региональный экостандарт является дополнительной мерой по улучшению экологической обстановки в Челябинской области и входит в список мер, благодаря которым неуклонно падает показатель индекса загрязнения атмосферы. Планируется, что уже через три года он в муниципалитетах области будет соответствовать показателю «чистого города».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Зубанов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK