Возрастное ограничение 18+

При разработке законопроекта о QR-кодах учтут мнение регионов

13.04 Вторник, 14 декабря 2021
Фото: duma.gov.ru
«Единая Россия» готова поддержать законопроект о QR-кодах в одном случае – при его очень глубокой проработке. При этом обязательно должно быть учтено мнение регионов.

Это было заявлено главой думской фракции единороссов Владимиром Васильевым. Он высказался по этому поводу на совещании представителей своей фракции с Татьяной Голиковой, вице-премьером России. «Мы как фракция поддерживаем этот законопроект в первом чтении. Но при этом понимаем, что ко второму чтению будет вестись серьезная работа по глубокой проработке, со всеми нюансами», - подчеркнул он.

Также он высказался за то, чтобы закон о введении QR-кодов на транспорте вообще не рассматривался в ближайшее время. Он добавил, что это заявление не голословно, а базируется на массовой поддержке.

«Мы видим, что люди поддерживают нас. Нас поддерживает Президент. Его установка – оценивать ситуацию в стране не по показателям министерств, а по ощущениям людей на местах. Мы будем четко соблюдать договоренности, работать с Правительством. Это предполагает открытость, понимание и ответственность друг перед другом и перед избирателями», - так обосновал своё мнение Владимир Васильев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK