Возрастное ограничение 18+

Ученики ста уральских школ посоревнуются в многоборье

22.45 Четверг, 7 октября 2021
Фото: пресс-служба РМК
Русская медная компания анонсировала новый масштабный проект «Многоборье РМК». Ежегодно соревнования по многоборью будут проходить среди учащихся школ Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей.

Школьники в возрасте от 6-ти до 17-ти лет посоревнуются в таких дисциплинах, как подтягивание на турнике, прыжки в длину, отжимание, пресс, приседания и запрыгивание на тумбу. В этом году «Многоборье РМК» пройдёт в два этапа в Кыштыме и Карабаше, Варненском, Карталинском, Коркинском и Нагайбакском районах, а также в посёлках Межозёрном и Томинском, в городе Полевском и Новоорском районе. В общей сложности соревнования охватят учащихся из ста школ с территорий присутствия компании.

Участники «Многоборья РМК», набравшие наибольшее количество очков в отборочных соревнованиях, попадут в финал. Он пройдёт в Академии единоборств РМК в Екатеринбурге в ноябре 2021 года. Здесь определят 33 победителя – по 3 номинанта в каждой из 11-ти категорий среди школьников младшего возраста и подростков.

Комментирует вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова: «Ежегодно Русская медная компания реализует комплекс мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, формирование приверженности к физической активности и здоровым привычкам. Забота о подрастающем поколении – одна из приоритетных задач компании. «Многоборье РМК» – проект, который гармонично включает в себя всестороннее развитие детей: воспитывает и укрепляет дисциплину, закаляет характер, развивает навык достижения целей, побуждает работать над собой и добиваться успехов в спорте и других сферах».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK