Возрастное ограничение 18+

В Челябинске открылся фестиваль детского дворового футбола

18.33 Четверг, 16 сентября 2021
Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
Вчера, 15 сентября, в Челябинске состоялась церемония открытия Суперкубка-2021 турнира детского дворового футбола «Метрошка».

Почти шесть тысяч юных футболистов из 36 городов получили возможность поучаствовать в этом празднике футбола, но только лучшие 32 команды приехали для участия в Суперкубке-2021.

Фестиваль «Метрошка» пройдет с 15 по 17 сентября на челябинском Центральном стадионе. Несколько тысяч маленьких игроков покажут свое умение владеть мячом в Суперкубке-2021.

Традиционно конкурс «Метрошка» поддерживает «Русская медная компания». В этом году она дарит главный приз команде победителей — поездку на тренировку футбольной команды «Зенит» в Санкт-Петербург.

Вице-президент «Русской медной компании» по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова рассказала о важности проведения таких конкурсов и их дальнейшего развития:

— Задача организаторов и спонсоров — приблизить спорт к простому человеку, тем самым сделав его сильнее и здоровее. Все ребята, что приехали сегодня в Челябинск, для нас уже победители! Большой репортаж с церемонии открытия читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK