Возрастное ограничение 18+

Как копейская компания «Макиз» научилась выпускать на рынок недорогие продукты

18.47 Пятница, 27 августа 2021
Предприятие, расположенное в поселке Горняк, стало примером не только успешного бизнеса, но и социально-ориентированной компании.

Об успехе предприятия рассказывает издание «Московский комсомолец»-Челябинск. ООО «Макиз» – это местный производитель круп и комбикормов. За счет простой упаковки, экономии на рекламе им удается поставлять в магазины дешевые и качественные продукты. Здесь производят перловую, ячневую, пшеничную крупы, а также горох. Гречку, рис, пшено, манку и сахар покупают у других компаний и фасуют. Продукция «Макиза» дешевле на 30%, чем у конкурентов. Ее с удовольствием покупают жители Челябинской, Свердловской Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, Пермского края, Башкортостана.

Комбикорма предприятие поставляет средним и малым сельхозпредприятиям, тем, кто не может позволить купить их у крупных производителей.

Очень важно, что предприятие не только успешно развивается на рынке, но и старается принимать активное участи в жизни поселка Горняк. По словам Любови Герасимовой, и. о. главы Горняцкого территориального отдела администрации Копейского городского округа, к Дню Копейска ООО «Макиз» организовало скос травы на центральной улице, а также вывоз веток и несанкционированного мусора с территории поселка.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Поперечная © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK