Возрастное ограничение 18+

Лучшая дворовая футбольная команда страны будет тренироваться на базе «Зенита»

13.54 Понедельник, 5 июля 2021
Такой приз подготовлен РМК для победителей фестиваля «Метрошка».

Русская медная компания в шестой раз поддержала фестиваль детского дворового футбола «Метрошка». Благодаря оказанной РМК помощи организаторы мероприятия получили возможность провести турнир всероссийского уровня для 6 тысяч участников, а также предоставить победителям незабываемый подарок.

Команда, которая по итогам соревнований станет лучшей, получит возможность посетить футбольный клуб «Зенит». Юные спортсмены будут тренироваться на базе академии клуба, посетят матч Чемпионата России по футболу или международную игрую Также предусмотрен ряд товарищеских встреч с детскими командами «Зенита». Такой подарок за победу позволит начинающим футболистам получить шанс на профессиональную спортивную карьеру.

Добавим, что поддержка спорта — одно из ключевых направлений социальной политики РМК. В городах присутствия компания поддерживает детские команды, строит спортивные комплексы и сооружения, делая занятия физической культурой более доступными. РМК поддерживает Коркинскую районную Федерацию бокса, помогает экипировать детские команды. Также в Челябинской области за счет Русской медной компании было установлено 5 открытых хоккейных коробок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Самойловских © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK