Возрастное ограничение 18+

«Единая Россия» готовит программу поддержки предпринимателей

15.23 Пятница, 28 мая 2021
Партия «Единая Россия» предложила новые меры поддержки и развития бизнеса, которые войдут в партийную программу на грядущих выборах в Госдуму.

«Сейчас «Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору своих кандидатов в Госдуму нового созыва. Среди почти шести тысяч претендентов чуть менее трети - представители предпринимательского сообщества, коммерческого сектора, малого и среднего бизнеса. То есть фактически каждый третий», - сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Одна из мер поддержки коснется самозанятых — решением их проблем «Единая Россия» займется уже сейчас. Речь идет о малодоходных самозанятых, которые зарабатывают не более трех МРОТ в месяц. Важное направление поддержки — упрощение лицензирования. Предлагается разрешить уведомительный порядок получения заключения Роспотребнадзора. При этом оставить обязательную выездную проверку для осуществления предлицензионного контроля. Это даст возможность предприятиям открываться раньше, платить заработные платы и налоги».

Президент «Опоры России» Александр Калинин предложил прописать в Кодексе об административных правонарушениях норму о том, что первый штраф при проверке бизнеса должен быть заменен на предупреждение. «И, если человек все-таки оштрафован, штрафы не должны быть разорительными. Размер штрафа должен быть такой же, как для индивидуального предпринимателя. Это фактически пятикратное снижение административного давления на малый бизнес», — подчеркнул он.

«Важным фактором в развитии региона является поддержка малого и среднего бизнеса в сельской местности. Вклад малого предпринимательства погасит ряд проблемных моментов, таких как - создание рабочих мест для сельского населения, пополнение местных бюджетов, приток новых кадров, спровоцирует к усилению лояльности населения жизни на селе. Реализация предложенных мероприятий в значительной степени будет способствовать поддержанию конкурентоспособности малых форм предпринимательства на внутреннем и внешнем рынке, в конечном итоге это положительно скажется на уровне социально-экономического развития региона и качестве жизни населения сельских территорий», - прокомментировал координатор партийного проекта «Российское село», первый заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Челябинской области по аграрной политике Дмитрий Пырсиков.

Напомним, «Единая Россия» готовит предвыборную Программу в тесном сотрудничестве с экспертами и представителями различных отраслей. Партия намерена организовать ее широкое общественное обсуждение в регионах. Приоритетами программного документа станут цели, которые обозначил Президент России Владимир Путин в своем Послании. В их числе — вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. Проект Программы будет утвержден на Съезде, который «Единая Россия» проведет 19 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK