Возрастное ограничение 18+

Треть южноуральских кандидатов на праймериз ЕР моложе 35-ти лет

11.05 Вторник, 18 мая 2021
Автор фото: Дарья Журавлева
На предварительное голосование в партии «Единая Россия» в Челябинской области зарегистрировалось 135 кандидатов. Треть из них моложе 35-ти лет, многие – новички в политике.

Об этом рассказал первый заместитель секретаря регионального отделения партии Анатолий Векшин. Он подчеркнул, что 87 кандидатов выдвинулись по федеральному списку и составили большую конкуренцию. От 17 до 12 человек зарегистрированы кандидатами в пяти одномандатных округах.

- В целом мы отмечаем серьезный интерес кандидатов к возможностям предварительного голосования, видим, как молодые ребята наравне с опытными политиками хотят попробовать свои силы на серьезной федеральной кампании. Участие новых лиц, активных общественников, волонтёров, ярких личностей, уверен, привлечет к внутрипартийному голосованию значительное количество граждан, - сказал Векшин.

По предварительным итогам подачи заявлений на участие в предварительном голосовании «Единой России», впервые более половины кандидатов – беспартийные. Всего на участие в процедуре подано 7 636 заявлений, сообщил председатель федерального организационного комитета процедуры Александр Карелин.

- Около 4% от общего числа избирателей Российской Федерации – это чуть больше 4 млн – те, кто заявил себя в выборщики, - рассказал он.

Александр Карелин отдельно выделил общественников, которые откликнулись на призыв Президента Владимира Путина участвовать в выборах. Каждый третий кандидат предварительного голосования «Единой России» – волонтер, так или иначе принимавший участие в борьбе с пандемией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Окорокова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK