Возрастное ограничение 18+

Южноуральцы рассказали о героях войны на форуме «Подвиг поколений»

13.00 Вторник, 4 мая 2021
Представители Челябинской области приняли участие в военно-патриотическом форуме «Подвиг поколений», посвящённом 76-ой годовщине со Дня Победы.

Всего мероприятие собрало около четырех тысяч жителей городов и районов Урала. Герои России, волонтеры, юнармейцы, врачи «красной зоны», ветераны, представители общественных объединений и клубов патриотической направленности собрались в Тюмени.

Как рассказал из организаторов форума, депутат Государственной Думы, руководитель Уральского МКС «Единой России» Иван Квитка, представители от каждого региона поделились историей подвига своих земляков-героев, начиная со времён Великой Отечественной войны по настоящее время.

«Мы все вместе обсудили не только основные достижения и новые направления военно-патриотической деятельности в регионах, но и показали, насколько многогранной и интересной может быть эта работа, что герои живут среди нас. Свердловская и Челябинская область рассказали о жизненном пути своих земляков, героев России, а Тюменская область – о трудовом подвиге жителей региона в годы войны и поделилась положительным опытом патриотической работы», – добавил парламентарий.

Депутат подчеркнул, что идея организации такого масштабного форума была всеми активно поддержана. «Это подтверждает зрелость гражданского общества, и востребованность такой работы», - сказал он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK