Возрастное ограничение 18+

Победитель конкурса рисунков «Сад памяти» получит путевку в Брест

13.33 Суббота, 24 апреля 2021
Русская медная компания подарит туристическую поездку в Брест победителю конкурса рисунков в рамках акции «Сад памяти». Поехать сможет не только автор лучшей работы, но и вся его семья.

Напомним, всероссийская акция «Сад памяти» стартовала в прошлом году в память погибших в Великой Отечественной войны. Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев. Конкурс рисунков, связанный с этой акцией, в прошлом году собрал 40 тысяч работы. Лучшие были отмечены памятными призами.

Знаковое международное мероприятие у Брестской крепости состоится 22 июня. Оно станет финалом акции «Сад памяти» 2021 года. О проведении высадки на территории крепости-героя год назад договорились Президент РФ Владимир Путин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время акции «Сад памяти» подо Ржевом. Там главы государств высадили деревья у Ржевского мемориала Советскому солдату.

Для участия в конкурсе нужно разместить рисунок на карте садпамяти2021.рф, а также в социальных сетях с хэштегом#СадПамятиДома. Работы принимаются до 1 июня. Отметим, что каждый участник получает онлайн-сертификат с именем своего героя.

«Очень важно рассказывать подрастающему поколению о Великой Отечественной войне, привлекать детей и школьников к общению с ветеранами. Конкурс детских рисунков помогает решить обе задачи, – отмечает вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности АО «РМК» Анна Шабарова. –Этот проект даёт возможность не просто провести семейный вечер за совместным творчеством, но и рассказать детям об истории нашей страны, о подвигах дедов и прадедов, которые подарили нам мирное небо над головой».

Сохранение традиционных ценностей, воспитание патриотизма и развитие волонтёрства–приоритетные направления социальной и кадровой политики Русской медной компании. Будучи генеральным партнёром акции «Сад памяти», РМК также масштабно присоединится к акции в регионах присутствия компании. Старт высадкам даст 7 мая мероприятие в Городском бору города Челябинска. Для участия в нём необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции садпамяти2021.рф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK