Возрастное ограничение 18+

В центре Челябинска появился необычный арт-объект

13.30 Пятница, 23 апреля 2021
Сотрудники компании «Интерсвязь» нарисовали граффити на парапете у набережной реки Миасс в центре Челябинска. Он находится неподалеку от популярного у горожан места – входа в торговый центр «Родник».

Долгое время ограждение протяженностью около километра, от пешеходного моста до автомобильного, оставался без внимание коммунальных служб города и оброс многочисленными граффити и надписями, которые негативно влияли на общий образ набережной. Подготовка к работам шла порядка недели. Сотрудники отдела специальных работ провели очистку самого парапета от пыли и застаревшей сухой краски при помощи моек высокого давления. Промышленный пылесос обработал тротуар.

23 апреля стартовал основной этап субботника, в котором приняли больше трехсот сотрудников компании. Они убрали территории, покрасили парапет белой краской. После этого при помощи трафаретов нанесли ряд новых граффити. В каждом при помощи различных языков программирования(20) зашифровали фразу «Твой шаг в будущее» - слоган компании «Интерсвязь». Организаторы рассказали, что у арт-объекта есть скрытый смысл, который наверняка придётся по вкусу жителям города.

Сейчас парапет уже полностью преобразился. Но на этом работа не закончена. В ближайшие дни сотрудники поправят недочеты, которые выявились уже после завершения работ.

Компания «Интерсвязь» с 2013 года участвует в городских субботниках и проводит их максимально масштабно и необычно. На протяжении семи лет сотрудники компании убирали Комсомольский проспект от улицы Молдавской до улицы Красного Урала, а так же проводили покраску бордюров возле проезжей части. В 2021 году традиционную территорию пришлось сменить из-за дорожных работ.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK