Возрастное ограничение 18+

Южноуральский общественник объяснил, почему принял решение пойти на праймериз

20.48 Вторник, 20 апреля 2021
Челябинский врач, руководитель детской поликлиники №8 Антон Рыжий считает, что участие в политической жизни позволит создать наилучшие условия для развития здравоохранения. Он зарегистрировался для участия в предварительном голосовании «Единой России», чтобы в дальнейшем выйти на выборы.

«Партия даёт отличную возможность социального лифта – каждый, кто стремится быть полезным и добивается успехов, в итоге поднимается всё выше и решает задачи ещё амбициознее и глобальнее. Считаю, что партия в этом плане инструмент эффективный. Когда 100 таких главврачей, как я, будут заниматься вопросами здравоохранения, система точно изменится. У меня не было сомнений относительно участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Уверен, профессиональная компетенция и опыт помогут изменить систему к лучшему, а партия мне в этом поможет», – говорит Антон Рыжий.

Главные причины, по которым участники предварительного голосования хотят прийти в политику – желание помогать людям и защищать их интересы. Это стало наиболее востребованным из-за охватившей мир пандемии. Она же выявила сотни тысяч неравнодушных и готовых прийти на помощь активистов. И именно добровольцы, как сказал Владимир Путин, попадая в политические структуры, могут предлагать и реализовать разные подходы к решению разных проблем, перед которыми стоит страна или регион.

Среди заявившихся на предварительное голосование «Единой России» – примерно треть волонтеры и общественники. Они не понаслышке знают, чем сегодня живут люди, какие проблемы их реально волнуют. За первый месяц выдвижения кандидатов в оргкомитеты предварительного голосования подано более 3300 заявлений.

Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Всю информацию о процедуре можно найти на официальном сайте pg.er.ru. Само голосование пройдет в режиме онлайн с 24 по 30 мая. Оно будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные на территории России избиратели с верификацией на портале «Госуслуг». Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выдвижение в Госдуме утвердит съезд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK