Возрастное ограничение 18+

В России планируют запустить программу развития региональных инфраструктурных проектов

19.28 Понедельник, 19 апреля 2021
По инициативе партии «Единая Россия» может быть запущена программа развития инфраструктурных проектов в регионах. Об этом заявил после рабочего визита в Нижний Новгород секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«Собрав информацию в Нижегородской области и из других регионов «Единая Россия» выйдет с предложением к президенту поддержать такие проекты. Они являются локомотивами роста экономики наших регионов», - уверен Андрей Турчак.

Речь может идти о выделении прямого бюджетного финансирования через бюджетные кредиты, либо о запуске механизма так называемых инфраструктурных облигаций. Он отметил, что экономика проекта такова, что 60% затрат на инфраструктуру может и должно быть закрыто со стороны инвестора, но 40% должно обеспечить государство.

Инициативу активно поддерживают в Челябинске. «Проблемы в городской среде копились не один год. Нам нужно навёрстывать упущенное в комплексе с возрастающим общественным запросом на качественную инфраструктуру, на современную городскую среду. У региональных властей сегодня не хватает финансовых ресурсов. А реализация подобной инициативы поможет в привлечении инвесторов, что позволит реализовать многие идеи в части крупных инфраструктурных проектов в регионе. Для жителей ведь не имеет значения, за чей счёт реализован тот или иной проект, привлекалось бюджетное финансирование, или это частные инвестиции. Люди хотят жить в комфорте, сегодня и сейчас», - отметил координатор партийного проекта «Городская среда», депутат Челябинской городской Думы Кирилл Матвеев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK