Возрастное ограничение 18+

Что нового внедрила Apple в линейку iPhone 12

19.25 Понедельник, 19 апреля 2021
Смартфоны корпорации Apple продолжают лидировать в рейтинге самых технологичных мобильных устройств. Ежегодно компания радует своих почитателей выпуском очередной линейки iPhone. В прошлом 2020 году брэнд представил 4 варианта смартфонов — Apple IPhone 12 Mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и Pro Max.

Корпорация постоянно совершенствует свои изделия, внедряя самые передовые технологии. Поэтому стало традицией, что каждая новая линейка смартфонов имеет ряд преимуществ, выгодно отличающих их от предыдущих моделей.

Посмотрим, чем на этот раз порадовали пользователей разработчики.

● Вся линейка iPhone 12 поддерживает пятое поколение мобильной связи 5G, со всеми вытекающими отсюда бонусами (большая доступность, прямое соединение между абонентами, высокоскоростной интернет, безопасность связи и меньший расход энергии).
● Экран стал занимать практически всю площадь передней панели, а количество пикселей и их плотность увеличились, что, конечно, повлияло на качество картинки. При этом габаритные размеры остались прежними: телефон Айфон 12 Про Макс имеет диагональ 6,7″, Mini — 5,4″, остальные два — 6,1″.
● В смартфонах применена технология MagSafe: это фирменная беспроводная система зарядки, которая крепится на магниты.
● В 12-ю серию встроен новейший чип A14 Bionic — его производительность выше на 40% по сравнению с моделью А13, при этом энергии он потребляет меньше.
● Изменился дизайн новых Айфонов. Окантовка стала плоской, у моделей Pro-серии она выполнена из прочной нержавеющей стали. Лицевая ударопрочная поверхность сделана из специальной стеклокерамики. IPhone 12 и 12 Mini доступны в 5 цветах, Pro и Pro Max — в 4-х, причем принципиально других.
● В Pro-серию встроены уникальные камеры 2,5-кратным зумом и сканером глубины пространства. Расширены возможности последующей обработки фотографий. Для видео предусмотрен профессиональный формат Dolby Video 4К.
● Доступные объемы памяти: для Айфон 12 и 12 mini — от 64 до 256 Гб, для Pro — от 128 до 512 Гб.

Как видно из обзора, в новой линейке достаточно много плюсов, способных порадовать искушенного пользователя. Из минусов — урезанный комплект поставки, включающий фирменный USB кабель, наклейку с логотипом Apple и скрепку для извлечения SIM-карты. Зарядное устройство, наушники и чехол придется покупать отдельно.

В целом iPhone12 понравился пользователям, судя по отзывам в интернете. Компании-продавцы отмечают не ослабевающий спрос на все модели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK