Возрастное ограничение 18+

Инициатива «Единой России» упростит газификацию регионов

13.46 Пятница, 16 апреля 2021
Партия «Единая Россия» намерена добиваться бесплатного подключения домовладений к газу. После принятия такого закона в стране может появиться единый оператор газификации, который упростит процедуру подключения.

С просьбой сделать подключение к газу бесплатным многократно обращались жители страны. Партия намерена предложить эту меру президенту РФ Владимиру Путину. Чтобы выполнить поручение президента и поэтапно завершить газификацию к 2030 году, необходимо также законодательно закрепить создание в стране единого регионального оператора в этой сфере. Такое мнение высказал председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Оператор должен будет помогать людям в оформлении документов и комплексных договоров по принципу «одного окна» — их можно будет заключить, в том числе через МФЦ и Госуслуги. Это вдвое сократит сроки подключения.

- Челябинская область ведёт большую работу газификации территорий Южного Урала. Во многих муниципалитетах уже проложены сети. Но не у каждого собственника есть возможность подключиться, так как установка газового оборудования и само присоединение стоят не дёшево. Потому инициативу партии «Единая Россия», обеспечить людей бесплатным подключением газа поддерживаю. Сейчас по инициативе Алексея Текслера, секретаря Челябинского Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области, отдельным категориям граждан будет оказываться материальная помощь на установку внутридомового газового оборудования. На единовременные социальные выплаты могут претендовать одиноко проживающие пенсионеры от 55 лет, многодетные семьи, у которых доход на одного человека не превышает двукратную величину прожиточного минимума, семьи с детьми-инвалидами. Если условия соблюдены, тогда льготник сможет получить субсидию до 60 тысяч рублей, - прокомментировал эту инициативу первый зампредседателя комитета Законодательного Собрания Челябинской области по аграрной политике, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Пырсиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK