Возрастное ограничение 18+

Челябинские медики в апреле получили 60 спецавтомобилей

11.19 Пятница, 16 апреля 2021
Фото Дарьи Журавлевой
С начала этого года министерство здравоохранения Челябинской области уже получило 60 автомобилей для обновления своего автопарка. А в течение всего года должно быть получено 150 автомашин. Треть из них – это машины скорой помощи.

Такие данные озвучил Антон Рыжий, координатор проекта «Здоровое будущее». Данный проект реализуется партией «Единая Россия». По его заявлению, за последние годы пополнение регионального парка медицинских автомобилей заметно ускорилось: «Челябинская область активно занимается обновлением автотранспорта для нужд здравоохранения. Около 100 автомобилей мы заменили в 2019 году, но интенсивность работ скорых автомобилей в этом году, как и в прошлом, увеличилась. И мы обновили парк на 135 единиц. В этом году по программе первичного звена запланировано приобретение 94 автомобилей неотложной помощи и 56 автомобилей скорой помощи. Это по сравнению с тремя годами ранее колоссальный шаг вперед. Уже в начале этого месяца нам удалось обновить медицинский автопарк на 60 единиц. Оснащенные новейшим медицинским оборудованием машины будут направлены на станции скорой медицинской помощи Челябинска, по две единицы – в медицинские организации Варненского, Карабашского, Коркинского, Кыштымского, Сосновского районов, один автомобиль поступит в Октябрьский район».

Одним из способов решения проблемы, которую единороссы считают первоочередной, может стать помощь президента страны Владимира Путина. Поэтому представители «Единой России» решили, что в ближайшее время они разработают и подадут специальное прошение. В нем они предложат интенсифицировать обновление автопарка в медицинских организациях различных регионов.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK