Возрастное ограничение 18+

Челябинских фермеров накажут после проверки Росприроднадзора

12.36 Среда, 14 апреля 2021
В марте 2020 года в ходе внеплановой проверки Уральской мясной компании (ООО «УМК», бренд «Здоровая ферма») инспекторами Уральского межрегионального управления Росприроднадзора были выявлены нарушения природоохранного законодательства в области охраны и использования земель.

По результатам проверки было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Срок исполнения данного предписания истек в марте месяце 2021 года. С целью контроля исполнения выданного предписания Управление провело внеплановую документарную проверку ООО «УМК».

Инспектор установил, что юридическое лицо предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований в области охраны и использования земель в установленный срок не выполнило, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с этим ООО «УМК» вызвано на составление административного протокола по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ («Невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор об устранении нарушений земельного законодательства»). Так же юридическому лицу выдано повторное предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований в области охраны и использования земель.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK