Возрастное ограничение 18+

В Кыштыме появятся новый школьный сквер и стела

18.30 Понедельник, 12 апреля 2021
В Кыштыме будут реализованы три проекта конкурса «Измени свой город к лучшему», который проводит Русская медная компания. Гранты на реализацию получили проект «космического сквера» у школы №13, изготовления детских уголков для бюджетных учреждений и установка стелы «Я люблю Кыштым».

В этом году идеи по улучшению городской среды и решению актуальных проблем территорий представляют школьники из Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей. К ним присоединятся участники из Хабаровского края.

На конкурс принимаются проекты в сфере культуры, спорта, здравоохранения или образования, инициативы, связанные с развитием инфраструктуры, охраной окружающей среды или благоустройством территорий. При оценке инициатив будет учитываться степень их проработки, актуальность и практическая польза для местных жителей. Публичная защита проектов состоится в апреле. По ее итогам жюри конкурса назовет 12 победителей – по одному в каждом населённом пункте. Авторы проектов получат грант в размере 350 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Напомним, первый конкурс РМК «Измени свой город к лучшему» состоялся в 2017 году. За прошедшие годы его география выросла в два раза, а общий бюджет составил около 18 миллионов рублей. Благодаря проекту и инициативам школьников в городах и селах появляются спортивные площадки, места и отдыха и занятий для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, благоустроены территории, отреставрированы памятники.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK