Возрастное ограничение 18+

АО«Транснефть – Урал»сообщило о готовности к работе во время половодья.

18.50 Среда, 7 апреля 2021
Нефтеперекачивающие станции, резервуарные парки, приемо-сдаточные пункты предприятия расположены в Башкирии, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Самарской областях, Пермском крае, казахском Петропавловске. Специалисты подтвердили полную исправность более чем 4 тысяч задвижек на технологических трубопроводах, готовность почти 190 резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов.

Главный инженер предприятия ДанирАхмеров подчеркивает, что масштаб и специфика работы накладывают особую ответственность на нефтепроводчиков. Нужно убедиться в готовности к половодью не только станций, но и магистральных трубопроводов.

Особый акцент делается на местах, где трубопроводы пересекают водные преграды.Всего таких переходов почти 130 – и через небольшие ручьи, и через крупные реки(Уфа, Белая, Юрюзань, Тобол). Сотрудники компании проверили 99 систем телемеханики, доукомплектовали оборудованием и материалами блокпосты и пункты наблюдения на реках.

Аварийные бригады компании всегда готовы к экстренному вызову. У них есть все нужное для проведения работ, созданы запасы топлива для транспорта и спецтехники, а также кислорода, пропана, других материалов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK