Возрастное ограничение 18+

Михеевский ГОК приобрел обогатительную фабрику в Челябинской области

14.01 Пятница, 2 апреля 2021
Михеевский горно-обогатительный комбинат приобрел обогатительную фабрику ООО «Инвест развитие». Это позволит предприятию увеличить объемы переработки руды в полтора раза.

Как сообщает пресс-служба РМК, ООО «Инвест развитие» учреждено в 2016 году группой иностранных инвесторов при посредничестве инвестиционно-консалтинговой компании Altus Capital для реализации проектов по добыче и обогащению полезных ископаемых на территории Челябинской области. В рамках проекта в регионе в 2018 году на территории, примыкающей к производственной площадке АО «Михеевский ГОК», была построена обогатительная фабрика производительностью 9 миллионов тонн руды в год.

На ее мощностях перерабатывалась медная руда, поставляемая с АО «Михеевский ГОК». С момента запуска ООО «Инвест развитие» переработано 29,2 миллиона тонн руды, приобретенной у АО «Михеевский ГОК», и произведено 87,9 тысяч тонн меди в концентрате, в том числе в 2020 году произведено 32,8 тысяч тонн меди в концентрате. Численность персонала ООО «Инвест развитие» составляет 437 человек.

РМК построила Михеевский ГОК в 2014 году в Челябинской области для добычи и обогащения медной руды Михеевского месторождения. Мощность предприятия по переработке руды составляет 18 миллионов тонн руды в год.

Президент РМК Всеволод Левин подчеркнул, что еще одна фабрика позволит Михеевскому ГОКу увеличить объемы переработки руды и производства медного концентрата в 1,5 раза, что повысит обеспеченность Группы РМК собственным минеральным сырьем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK