Возрастное ограничение 18+

Челябинские волонтеры заверили о готовности прийти на помощь

13.18 Воскресенье, 21 марта 2021
Фото предоставлено пресс-службой «Единой России»
Челябинскому волонтерскому центру «Единой России» исполняется год. В преддверии своего юбилея активисты рассказали о проделанной работе, а также заверили, что благодаря наработанному опыту им теперь по плечу буквально любые задачи.

За время пандемии к центру примкнуло более двух тысяч жителей Челябинской области. Марина Поддубная, руководитель этого центра, выразила уверенность в силах общественников: «Депутаты всех уровней, руководители общественных организаций, бухгалтеры, менеджеры, таксисты, студенты – готовы прийти на помощь южноуральцам. С изменением потребностей людей трансформируется и сама волонтерская деятельность. Прошлой весной мы оказывали, в основном, адресную поддержку. Во вторую волну концентрировались на поддержке медработников: автоволонтерство, доставка продуктов и лекарств, помощь в медорганизациях, и наши региональные акции, например, «Няни для врачей». Сейчас мы продолжаем помогать медицинским работникам, а к адресному волонтерству добавилась помощь пожилым людям в быту. За год нам удалось построить оперативно работающую систему, которая готова к решению задач любой сложности».

Благодаря тому, что волонтеры благодаря специфике своей работы очень тесно контактируют с другими людьми, и прекрасно знают их нужды. Поэтому им необходимо пробовать свои силы в политике, к этому их призвал президент России Владимир Путин. И уже в ближайшее время они выступят в качестве начинающих политиков, во время предварительного голосования «Единой России» для выбора кандидатов в Государственную Думу. Ряд челябинских общественников и волонтеров вошли в региональный комитет по этому голосованию.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK