Возрастное ограничение 18+

В Челябинской области стартовала акция «Продовольственный запас»

12.01 Пятница, 12 марта 2021
На Южном Урале стартовала социальная акция «Продовольственный запас», цель которой – обеспечить пожилых пенсионеров набором семян для выращивания овощей первой необходимости.

Акция проходит по инициативе челябинского отделения «Союза садоводов России». Руководитель организации Константин Толкачев отмечает, что из-за роста цен на продукты актуальность выращивания своих овощей очень высока.

В первую очередь наборы семян будут переданы в социальные, учебные заведения, ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Это позволит им на своем садовом участке посадить и вырастить самые необходимые овощи для питания, заготовки и консервации на целый год.

Семена огурца, моркови, свеклы, кабачка, тыквы и волонтеры уже доставили в Совет ветеранов (пенсионеров) войны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Курчатовского района и Курчатовское Управление социальной защиты населения. В ближайшее время они будут переданы адресатам.

Для грамотного выращивания овощей пенсионеры могут получить все нужные знания с помощью видеоблога челябинского агронома, садовода-опытника Людмилы Долматовой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK