Возрастное ограничение 18+

Президент назвал законопроекты «Единой России по занятости» важными и неотложными

12.40 Пятница, 19 февраля 2021
По инициативе партии «Единая Россия» выдвинуты законопроекты в сфере занятости. Все они одобрены президентом РФ Владимиром Путиным, как важные и своевременные.

Речь идет об изменении принципов работы центров занятости, которые должны стать современными центрами по поиску работы. Нужно сократить документы, которые приходится подавать в службы занятости. Планируется развивать электронные сервисы. Еще одна инициатива «Единой России» направлена на защиту гарантированного минимального дохода от списания за долги.

«Реализация нашего закона даст возможность должнику указать в службе судебных приставов банковский счет для сохранения ежемесячного дохода в размере не ниже величины прожиточного минимума. Банк и другие кредитные организации не смогут списывать эту сумму в счет погашения долга», — подчеркнул руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

«Считаем актуальной тему поддержки такого нового института экономики и рынка труда страны как самозанятость граждан – благодаря решению о формировании такого простого и доступного инструмента оформления трудовой деятельности многие безработные и , что не маловажно, работавшие в тени, без оформления своей занятости, получат шанс легально вести деятельность с возможностью разноплановой поддержки от государственных структур. Отличный шанс начать собственное дело, попробовать свои силы сначала в микро-бизнесе, не сильно рискуя средствами и не тратя время на бюрократические процедуры. В настоящее время в Челябинской области начинается реализация программ обучения людей, в том числе безработных, по подготовке к открытию своего дела – в первую очередь через самозанятость. На площадке «Территории бизнеса», при Министерстве экономического развития, маститые бизнес-тренеры будут обучать начинающих предпринимателям основам маркетинга, коммуникациям с контрагентами и клиентами, логистике бизнес-процессов и так далее», - отметил спикер Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Он также отметил, что законопроектом особо оговаривается активность службы занятости в отношении клиентов. Будь то крупное предприятие, индивидуальный предприниматель или безработный – каждый обратившийся должен получить нужный ему результат в решении существующей проблемы. Новые технологии, новый уровень подготовки сотрудников службы занятости, предусматриваемые к реализации законопроектом, дадут и новый импульс в развитии рынка труда страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK