Возрастное ограничение 18+

В Карабаше возводится новый микрорайон «Медный»

18.57 Четверг, 18 февраля 2021
В Карабаше строится современный жилой микрорайон, где появится многоэтажное жилье. Проект реализует Русская медная компания, в состав которой входит градообразующее предприятие «Карабашмедь».

Сегодня, 18 февраля, на месте строительства современного жилого комплекса «Медный». Он станет первым многоэтажным панельным жилым объектом, построенным в Карабаше за последние 15 лет. Комплекс будет состоять из трех трехэтажных жилых секций, объединенных стилобатом, с коммерческими помещениями. В комплексе будет 46 квартир, общая площадь жилья достигнет 3,4 тысяч квадратных метров. ЖК «Медный» будет иметь закрытую территорию с многофункциональной детской площадкой. Завершение строительства намечено на осень 2022 года. Работникам градообразующего предприятия «Карабашмедь» для покупки квартир предложат льготную ипотеку.

Одним из сопутствующих объектов социальной инфраструктуры будущего жилого комплекса станет плавательный бассейн, который планирует построить РМК. В нем будет взрослая чаша на двадцать пять метров и детская на десять метров, а также общественная баня Ежедневно объект сможет принимать до 150 посетителей.

Проект высоко оценила первый вице-губернатор Ирина Гехт: «В Карабаше всё динамично меняется, здесь строятся объекты, которые демонстрируют, что город развивается, он перспективен и притягателен для многих жителей близлежащих территорий, которые сюда приезжают. Я думаю, благодаря новым проектами, Карабаш будет и дальше двигаться вперёд. Если таких примеров социальной ответственности компаний у нас в регионе будет больше, общими усилиями мы сможем создать для наших граждан по-настоящему комфортные условия жизни».

Как отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, Русская медная компания инвестировала в социальную сферу Карабаша уже порядка 2,2 миллиарда рублей. «Результатом этой работы является то, что Карабаш с каждым годом становится всё ярче и интереснее. Мы на этом не останавливаемся. Сегодня дан старт новым проектам, которые сделают город еще более привлекательным и комфортным для людей», - подчеркнула она.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK