Возрастное ограничение 18+

Общественники из Челябинска выступили против майдана

18.31 Понедельник, 25 января 2021
Представители общественной организации «За правду» выступают против майдана и «цветных революции» в России. Свою позицию объяснили в челябинском отделении партии.

Не допустить майдана – одна из главных целей движения. Общественники намерены противостоять разрушению института государственности, распаду страны, гражданской войне.

«Мы – фактически единственные, кто реально (а не картиночками в Интернете) противостоит устроительству майдана в России. Устроить эти массовые протестные беспорядки провокаторы пытаются, объединяя всех недовольных по любому поводу – они эксплуатируют эту повестку, подменяя понятия, манипулируя сознанием, стараясь закрыться детьми и подростками», - говорится в заявлении партии.

Общественники отмечают, что в Челябинске это происходит, в первую очередь, путем перевирания экологической повестки. Обманывая людей, провокаторы каждую субботу собирают недовольных на площади Революции. Важно отметить: организаторы, откровенно врут, пользуясь тем, ни у кого из пришедших нет специального образования и необходимых знаний в этом вопросе. Обманщики заявляют, что ситуация с выбросами в Челябинске хуже, чем 10-30 лет назад, хотя некоторые заводы давно не работают. Другой пример обмана: провокаторы пытаются убедить собравшихся, что повышенный в городском бору радиационный фон – следствие некого производства. На самом деле, это естественное явление.

Общественники движения «За правду» выступают на акциях, отделяя лидеров и провокаторов от случайных людей. Они стараются объяснить людям, как их обманывают. Правильные задачи, которые они стараются решить, можно решить другими методами. «За правду» противодействует организации майдана и в публичном пространстве. Челябинское отделение направило официальный запрос в пресс-центр ВКонтакте с требованием заблокировать группы, призывающие к несанкционированным акциям. Активисты призвали всех неравнодушных граждан записать короткие видео, и объяснить, почему стоит выступать против массовых беспорядков, почему на них нельзя бывать детям, и к чему они приводят.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK