Возрастное ограничение 18+

Челябинские активисты взяли на себя доставку врачей к пациентам

17.01 Четверг, 21 января 2021
Добровольцы из общественного движения «За правду» оказывают помощь врачам по доставке к пациентам. По мере необходимости участковых терапевтов довозят по нужному адресу бесплатно.

Как отмечают активисты, во время пандемии на участковых врачей легла главная нагрузка. Они ставят первые диагнозы, принимают необходимые меры, делают все, что люди как можно скорее, пришли в себя. Чаще всего участковые врачи – это хрупкие женщины, нагруженные двумя большими сумками. В начале смены полная первая, постепенно «переезжает» в другую – это необходимые в ситуации ковида одноразовые средства индивидуальной защиты.

На помощь медикам пришли в первую очередь депутаты от партии «За правду» - Сергей Бобылев в Троицке, Вячеслав Жилин в Златоусте. Они доставляют врачей по адресам на личном транспорте. «Если у вас есть желание и возможность посвятить такому доброму делу, вы можете связаться с нами», - говорят представители регионального отделения партии. Телефон для связи +7 908 081 15 20.

Одной из первых откликнулась сокоординатор Движения «За правду» в Челябинской области Анна Бояринцева. В среднем за смену она проезжает 8-10 километров. Среднее число пациентов - 10-12, к поступившим с утра вызовам всегда добавляются новые. Врачи по достоинству оценили эту помощь и благодарны общественникам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK