Возрастное ограничение 18+

«Карабашмедь» проведет модернизацию переработки металлургического шлака

22.10 Вторник, 19 января 2021
Завод «Карабашмедь» проведет модернизацию оборудования по переработки металлургического шлака, что повысит производительность с 600 до 800 тысяч тонн в год.

Как сообщает пресс-служба Русской медной компании, в чью структуру входит предприятие, на заводе запущен монтаж новой современной конусной дробилки. Она обладает высокой производительностью, оснащена гидравлической регулировкой размера разгрузочной щели, гидравлической защитой от недробимого материала, приборами контроля и защиты. Кроме того, новое оборудование снизит класс дробления, что позволит увеличить производительность главного корпуса и в конечном итоге окажет влияние на извлечение меди в медный концентрат.

На обогатительную фабрику закуплена новая шаровая мельница, ведётся монтаж третьего керамического вакуумного фильтра, который необходим для обезвоживания медного концентрата - готовой продукции для металлургического цеха завода. Далее планируется возведение нового корпуса измельчения и фильтрации. В нем будет установлена вертикальная мельница третьей стадии измельчения - высокотехнологичное устройство будет доставлено на завод в августе 2021 года. В нем разместится оборудование для обезвоживания строительных песков. Работы по возведению здания начнутся в 2021 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK