Возрастное ограничение 18+

Челябинские общественники поддержат детей, оставшихся без попечения родителей

16.04 Вторник, 19 января 2021
Челябинское отделение «ЗА ПРАВДУ» и некоммерческая организация «Жизнь» запускают совместный проект по поддержке детей, которые остались без попечения родителей.

Эти ребята не имеют родственников, которые могли бы поддержать их в сложный момент. Поэтому для воспитанников детских домов подготовят наставников. Институт наставничества – сложнейшая структура. Чтобы стать наставником, недостаточно быть просто взрослым, умным, финансово независимым, успешным. Необходимо что-то – из глубины души, что сложно объясняется словами, отмечают общественники.Куратор проекта Анна Самойлова отмечает, что будущий наставник приходит не получать, а отдавать. Если человек решил восполнить внутреннюю пустоту, избавиться от одиночества, бороться с чем-то нерешенным в своей жизни, наставника из него не получится.

Настоящим наставником – старшим спутником, учителем, ответственным за ребенка может стать только тот, кто хорошо знает, понимает детей – потому приходит делиться, отдает себе отчет в сложности ситуации – и от ребенка не откажется.

Проект готовился несколько месяцев. Занятия по 8 часов пройдут 30 и 31 декабря. Один наставник сможет вести только одного ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK