Возрастное ограничение 18+

«Единая Россия» подвела законодательные итоги 2020 года

16.12 Среда, 23 декабря 2020
В этом году региональные отделения «Единой России» стали авторами многих законодательных инициатив, отметил на брифинге по итогам работы фракции в Госдумы секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Магистральным для «Единой России» в этом году стал вопрос защиты трудовых прав граждан. Чаще всего, обращаясь в приемные партии или к депутатам, люди сообщали об их нарушении — работодатели отправляли сотрудников в неоплачиваемый отпуск или переводили на дистанционный режим со снижением зарплаты. Как результат — по инициативе «Единой России» приняты изменения в Трудовой кодекс, защитившие права работников «на удаленке».

В осеннюю сессию Госдума приняла еще ряд законопроектов «Единой России», направленных на социальную поддержку граждан. В частности, по инициативе партии продлили автоматическое начисление выплат на детей до трех лет до 1 марта 2021 года.

Особенно важной в условиях пандемии стала работа над бюджетом. Увеличена поддержка регионов — на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов будет ежегодно направляться более 700 миллиардов рублей. Кроме того, депутаты «Единой России» подготовили поправки, реализация которых в общей сложности потребует дополнительно 30 миллиардов рублей. Они направлены на повышение качества жизни людей — как в городах, так и на селе.

- Не могу не отметить и закон о народном бюджетировании. Закон вступит в силу с нового года и позволит поддерживать лучшие инициативы граждан по решению вопросов местного значения. Особое место занимает сфера здравоохранения. В областном бюджете предусмотрели средства на расширение новой инфекционной больницы. Принят ряд законов и в части социальной защиты населения, - прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области Владимир Мякуш.

Пандемия не остановила работу «Единой России» по востребованным у людей вопросам. В частности, принят законопроект партии о продлении «дачной амнистии» еще на 5 лет — она подразумевает возможность регистрировать дачные постройки по упрощённой процедуре. Кроме того, Госдума поддержала поправки, которые дадут возможность Фонду содействия реформированию ЖКХ привлекать заемные средства, чтобы ускорить в регионах расселение людей из аварийного жилья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK