Возрастное ограничение 18+

РМК и «Трактор» открыли новый хоккейный корт в Коркино

19.34 Суббота, 12 декабря 2020
Русская медная компания в сотрудничестве с хоккейным клубом «Трактор» вчера, 11 декабря, открыла новый хоккейный корт в Коркино. Свежий лед опробовали юные хоккеисты. На матче побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Совместный проект РМК и ХК «Трактор» стартовал в 2020 году. В рамках него в Челябинской области построено пять современных уличных хоккейных кортов – четыре в Челябинске и один в Коркино. На строительство кортов РМК направила 30 миллионов рублей.

- Я поставил задачу со следующего года начать в Коркинском районе жилищное строительство, в том числе в рамках программы переселения из аварийного жилья. Конечно, рядом с новым жильем должна быть современная социальная инфраструктура. Поэтому, уверен, жители новостроек и всех близлежащих домов станут посетителями тех объектов, которые сегодня возводятся в Коркинском районе при участии Русской медной компании, - сказал Алексей Текслер.

Как отметил президент РМК Всеволод Левин, с 2016 года в развитие социальной сферы Челябинской области РМК инвестировала около 500 миллионов рублей. «Создание условий для массового спорта, прежде всего, детского спорта – одно из главных направлений нашей социальной политики», - подчеркнул он.

Хоккейный корт – четвертый крупный спортивный объект, созданный при участии РМК в Коркинском районе. Ранее компания открыла здесь две воркаут-площадки и современный физкультурно-оздоровительный комплекс. В настоящее время на средства РМК в Коркино идет реконструкция лыжной базы «Березка».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK