Возрастное ограничение 18+

Южноуральцы высоко оценили удобство ключа от домофона для оплаты поездок в транспорте

13.29 Среда, 25 ноября 2020
В Челябинске больше шести тысяч человек в неделю используют домофонный ключ для оплаты поездок в общественном транспорте. Такую технологию разработала компания «Интерсвязь».

Горожане получают существенную выгоду. В рамках проекта действует бессрочная акция — система скидок, которая зависит от внесённой на баланс суммы. При пополнении на 700 рублей пользователь получает максимальную скидку — 10% процентов. При помощи «Умного ключа» можно оформить «единый билет» на 60 и 90 минут, который позволит совершать бесплатные пересадки.

Бывшие автомобилисты и клиенты такси-агрегаторов отмечают удобное взаимодействие ключа-транспортной карты с супераппом. Приложение позволяет пополнять баланс на устройстве в любое удобное время в несколько кликов, не посещая специальную точку оплаты. В нём же доступна и подробная история поездок с данными о стоимости, маршруте, времени, сообщает пресс-служба компании «Интерсвязь».

- Статистика показывает постоянный прирост пользователей нашей технологии. Таким образом, продвигая и совершенствуя наш продукт, мы способствуем и общему развитию городов нашего присутствия, повышению их имиджа, - говорит генеральный директор компании Эдуард Калинин.

Использование «Умного ключа» в качестве транспортной карты — лишь начало. В будущем разработка компании «Интерсвязь» будет внедряться и в другие сферы городской жизни. Возможности технологии позволяют приспособить её к 16 различным функциям. В ближайшее время девайсом можно будет оплатить школьные обеды, аренду велосипедов и самокатов, использовать его в качестве пропуска на работу и в учебное заведение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK