Возрастное ограничение 18+

На Южном Урале наладили производство уникальной супертонкой фольги

18.56 Понедельник, 23 ноября 2020
В Челябинской области стартовало единственное в России производство супертонкой медной флольги. Оно полностью заместит импорт материала для выпуска электроники и литий-ионных аккумуляторов

Производство организовано на «Кыштымском медеэлектролитном заводе», который входит в Группу «Русская медная компания». В ходе пуско-наладочных работ в новом цехе электролиза медной фольги КМЭЗ произвели 8 метров фольги толщиной 35 микрон. Технологическая линия цеха позволяет выпускать фольгу самых востребованных типов – толщиной от 9 до 105 микрон по международным стандартам IPC-4562. Данную продукцию используют при изготовлении литий-ионных аккумуляторов электрокаров, а также печатных плат для электроники и приборостроения – от смартфонов и бытовой техники до авиастроения.

- До сих пор в России такую фольгу не производили. Мощность цеха составляет 1,2 тысячи тонн фольги в год. Этого объема будет достаточно, чтобы полностью обеспечить потребности отечественных производителей высокотехнологичной электроники и поставлять фольгу за рубеж, - рассказал гендиректор завода Андрей Кудрявцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK