Возрастное ограничение 18+

Школьницы из Коркино открыли «Музейную гостиную»

17.30 Вторник, 17 ноября 2020
Две школьницы из Коркино реализовали проект «Музейная гостиная». Средства на него девочки получили благодаря проекту «Измени свой город к лучшему».

Ученицы школы №11 Ксения Аляева и Ргина Шпехт предложили систематизировать и сохранить все исторические документы, экспонаты и артефакты, повествующих об участниках Великой Отечественной войны, трёх Героях Советского Союза – Николае Забелкине, Николае Руденко и Иване Сидоренко. Другие документы, которые хранятся в школе, рассказывают о трудовых подвигах, почётных шахтёрах, визите на Розу президента Владимира Путина в 2012 году, выпускниках, внесших значительный вклад в развитие страны и региона, спортивных достижениях.

Музей создан в интерактивной форме. На средства, полученные на конкурсе, приобретен интерактивный сенсорный стол, комплект из двух резных стендов, музейная витрина на подставке и стеклянная витрина с подсветкой, проектор и настенный экран.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK