Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае пресечена торговля медицинскими документами

11.05 Четверг, 22 июля 2021
Как сообщают в следственном управлении СК России по Пермскому краю, следственными органами расследуется ряд уголовных дел в отношении группы лиц. В составе группы - сотрудники одной из коммерческих клиник Перми, краевых госучреждений – наркодиспансера и психиатрической больницы, Краснокамской городской больницы.
Всего на данный момент выявлено до полусотни преступных эпизодов. Среди них дача и получение взятки, в том числе получение взятки за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору, а также изготовление и сбыт подложных официальных документов. В сферу внимания следствия попали также посредники в передаче взяток и коммерческом подкупе.
По данным следствия, деятельность группы продолжалась около двух лет. Медицинские работники выдавали за деньги подложные заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием и управлению транспортными средствами, оформляли снятие с наркологического и психиатрического учета, выдавали больничные. Зафиксированы также факты выдачи подложных результатов обследования на COVID-19.
Деятельность преступной группы пресечена благодаря слаженной работе следственных подразделений следственного управления СКР по Пермскому краю и сотрудников регионального ГУ МВД России. Расследование уголовных дел продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий для выявления всех эпизодов и всех участников группы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK