Возрастное ограничение 18+

В День Победы РМК организовала концерты звезд эстрады в Екатеринбурге и Челябинске

10.33 Среда, 12 мая 2021
Русская медная компания выступила генеральным партнёром мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Концерты с участием звезд российской эстрады прошли в Челябинске и Екатеринбурге.

В Екатеринбурге главные торжества прошли в Историческом сквере. Музыкально-театрализованная постановка «За миг до войны» в стихах и песнях рассказала о мирных днях лета 1941-го года. В концерте были задействованы почти 200 человек. Ведущими программы стали народный артист РФ Алексей Кравченко и актриса Анастасия Макеева. Программу открывали выступления солистов театра «Геликон-Опера» Игоря Морозова и Алексея Тихомирова, музыканта и композитора Сергея Войтенко, архимандрита Гермогена. Песни военных лет исполняли уральские коллективы — ансамбль песни и пляски Центрального военного округа, хор мальчиков «Созвездие» и эстрадный хор Happy. Кульминацией концерта стали выступления Елены Ваенги и Леонида Агутина.

В Челябинске Русская медная компания при поддержке губернатора региона организовала концертную программу «Знамя Победы». Хэдлайнерами мероприятия стали группа «Любэ» и ансамбль «Самоцветы». Кроме того, южноуральцев со сцены поздравили ведущие вечера – актриса Екатерина Климова и актёр, народный артист России Борис Щербаков.

РМК ежегодно инициирует и поддерживает праздничные мероприятия в честь Дня Победы в регионах присутствия компании. Торжественные митинги, концерты и тематические спортивные соревнования проходят в Свердловской и Челябинской областях, в Великом Новгороде, Оренбуржье, Хабаровском крае и Казахстане, сообщает Департамент информационной политики РМК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK