Возрастное ограничение 18+

В 2017 году на благотворительность в Свердловской области ушло 16,8 млрд рублей

09.48 Пятница, 15 декабря 2017
В Свердловской области подвели итоги благотворительной деятельности за 2017 год. Напомним, что Дни милосердия проводятся с 1996 года. За это время объем благотворительной помощи вырос с 500 тысяч рублей до 16,8 млрд, однако точный ее размер подсчитать не представляется возможным, так как некоторые оказывают помощь в натуральном виде — предоставляют одежду, обувь, продукты питания, мебель и другое.

Итоги благотворительности были подведены во всех управленческих округах по 12 номинациям: благотворительная деятельность в муниципальных образованиях, управленческих округах Свердловской области; благотворительная деятельность предприятий промышленности; предприятий транспорта и дорожного хозяйства; предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства; предприятий строительства; предприятий сельского хозяйства и продовольствия; предприятий торговли, питания и услуг; благотворительная деятельность иностранных и международных организаций; учреждений культуры; предприятий малого и среднего бизнеса.

Лучшим благотворителем уходящего года стал директор завода «Уралэлектромедь» Владимир Колотушкин.

«На тех площадках, где мы присутствуем, мы занимаемся и благотворительностью, и реализацией отдельных социальных проектов. Работаем в самых разных направлениях. Проекты касаются и медицины, и культуры, и спорта, и образования. Потому что там, где мы живем, мы должны этим заниматься, чтобы социальная среда была комфортной для наших работников в первую очередь. А если для работников — значит для всех. В 2017 году на эту деятельность было выделено порядка полутора миллиардов рублей», — отметил Владимир Колотушкин.

Напомним, в рамках Дней милосердия в регионе прошла масштабная акция «10 000 добрых дел в один день», благотворительный «Особый вечер», «Екатерининская ассамблея — 2017» и многое другое.


Фото: movp.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK