Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области с размахом отметят День пенсионера

15.16 Среда, 23 августа 2017
Свердловская область с размахом отметит День пенсионера — с 27 августа по 1 октября в регионе пройдет месячник, приуроченный к этому празднику. В общей сложности в течение месяца состоится порядка пяти тысяч социальных акций, культурно-развлекательных мероприятий, спортивных соревнований, мастер-классов, экскурсий.

Сейчас завершается первый этап фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование». Конкурсная программа проводится по таким номинациям, как «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр».

С 28 августа по 10 сентября для пожилых людей будет проводиться День открытых дверей в Нижнесинячихинском музее-заповеднике деревянного зодчества и народного искусства, с 29 августа по 3 октября (по вторникам) планируется проведение бесплатных экскурсий по маршруту «Невьянская наклонная башня», а 30 августа Музеем истории и археологии Среднего Урала будет проведена бесплатная экскурсия «Из истории Екатеринбурга-Свердловска-Екатеринбурга: ДК чекистов».

Кроме того, дважды в месяц в Свердловской областной библиотеке будет работать тифлокинотеатр, в Инновационном культурном центре в Первоуральске пройдет акция «КИНОчетверг», а на площадке ИКЦ состоятся компьютерные состязания выпускников «Школы компьютерной грамотности».


Фото: pensionerywop.obrazsib.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK