Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области работает программа по ускоренной замене лифтов

10.32 Среда, 26 июля 2017
В Свердловской области разработана программа ускоренной замены лифтов с использованием взносов на капремонт. С заказчиками будут работать Щербинский и Карачаровский лифтостроительные заводы. Чтобы подать заявку, нужно обратиться в областное министерство энергетики и ЖКХ.

«Для таких домов будет сохранена та же стоимость оборудования и монтажных работ и та же трехгодичная рассрочка по оплате. Разница будет заключаться лишь в условиях внесения платежей. В отличие от регионального оператора, по договору с которым замена лифтов в МКД производится без предварительного авансирования, владельцам спецсчетов в качестве гарантийных обязательств перед подрядчиком необходимо будет внести пятидесятипроцентную предоплату», — сказал глава МинЖКХ региона Николай Смирнов.

Тем, для кого эти условия неприемлемы, могут перейти в Региональный фонд капремонта и произвести эти работы на общих основаниях.

Программа, благодаря которой износ лифтов снизился с 22 до 13 процентов, разработана по поручению главы региона Евгения Куйвашева. Опыт Свердловской области рекомендован Минстроем РФ для применения во всех субъектах страны.



Фото: vnnews.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK