Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга приводится в боевую готовность к выпускному балу

13.53 Четверг, 22 июня 2017
Полиция Екатеринбурга приводится в боевую готовность к выпускному балу


Завтра, 23 июня, пройдут выпускные вечера одиннадцатиклассников. В них примут участие пять тысяч выпускников, их родители и учителя.

Как сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности полицией Екатеринбурга выделено необходимое количество сотрудников. Кроме того, безопасность школьников обеспечат частные охранные организации.

Полицейские будут контролировать обстановку как внутри школ, так и на улицах города. В каждом учебном заведении будут присутствовать сотрудники органов внутренних дел. Они помогут преподавателям, поддерживая правопорядок в учебных заведениях. К местам проведения торжественных мероприятий будут приближены наряды патрульно-постовой службы полиции и Госавтоинспекции.

Во всех школах сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции провели инструктажи с педагогами и представителями родительских комитетов о том, как провести выпускной без нарушений общественного порядка.

С работниками торговых заведений, расположенных вблизи учебных учреждений, полицейские также провели беседы. Продавцы предупреждены об ответственности за нарушения правил торговли, связанные с продажей алкоголя. В органы исполнительной власти и местного самоуправления направлены предложения о запрете на продажу спиртного вблизи мест проведения торжеств.

УМВД России по городу Екатеринбургу напоминает, что принимаемые меры безопасности направлены на обеспечение охраны, личной и имущественной безопасности, а также предотвращение правонарушений и преступных посягательств.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK