Возрастное ограничение 18+

На одном из уральских заводов сотрудникам задолжали более 15 миллионов рублей. СК начал проверку

09.58 Четверг, 22 июня 2017
Сотрудники Баранчинского электромеханического завода в Кушве не получали зарплату с февраля по апрель 2017 года. По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации», сообщает пресс-служба следственного управления СК по Свердловской области.

Таким образом, пострадали более 400 человек, общий размер задолженности составил около 15 миллионов рублей.

«В настоящее время по уголовному делу следователем СКР проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление конкретного лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Осуществляются допросы сотрудников предприятия и представителей его администрации, истребована и изымается соответствующая документация, необходимая для последующего назначения судебной экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в пресс-службе ведомства.


Фото: mapio.net

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK