Возрастное ограничение 18+

Лето в Екатеринбург пришло по юлианскому календарю

18.20 Вторник, 13 июня 2017
Лето в Екатеринбург пришло по юлианскому календарю


Лишь к 13 июня температура воздуха на Урале подтянулась к многолетней климатической норме.

Первая десятидневка июня была довольно прохладной. Как сообщили в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на западе Свердловской области температура воздуха не дотянула до климатической нормы 1-3 градуса, было дождливо. На остальной территории Урала отмечен дефицит влаги.

В минувшие трое суток температура немного повысилась, в большинстве районов достигнув климатической нормы: вчера днем на Урале воздух прогревался до 18-24 градусов, минувшей ночью было от 7-12 на Среднем Урале до 10-15 на Южном Урале. Прохладнее было на самом севере области: днем 14-16, ночью +1...+6. Вчера днем и минувшей ночью почти повсеместно прошли грозовые дожди. В Екатеринбурге за прошедшие сутки выпала четверть месячной нормы осадков. Ветер при грозах в ряде районов усиливался до 12-14 метров в секунду.

– 14-17 июня ожидается теплая летняя погода. В предстоящую пятницу почти повсеместно пройдут грозовые дожди, кое-где сильные. Вероятен град и порывистый ветер. В выходные дни 17-18 июня Свердловскую область накроет циклон, который принесет дожди и понижение температуры: в воскресенье 18 июня и в начале следующей недели станет прохладнее, – сообщила главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK