Возрастное ограничение 18+

На первоуральских чиновников возбудили уголовное дело за то, что люди четверть века живут в разрушенном доме

22.26 Четверг, 1 июня 2017
На первоуральских чиновников возбудили уголовное дело за то, что люди четверть века живут в разрушенном доме


С 1995 года в поселке Вересовка после взрыва газа жильцы многоквартирного дома ежедневно рискуют жизнью в ожидании полного разрушения здания.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России, основанием для этого стало то, что должностными лицами не были приняты своевременные и полные меры по обеспечению безопасности жильцов.

Поскольку по уголовному делу требуется комплекс сложных судебных экспертиз, оно принято к производству вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области.

Сформирована усиленная следственная группа, в которую вошли следователи по особо важным делам, следователи-криминалисты и сотрудники первоуральского следственного отдела.

Проведен осмотр дома и нескольких квартир, допрошены начальник Билимбаевского сельского территориального управления, сотрудники администрации Первоуральска, жильцы дома. Изъята документация, касающаяся технического состояния дома.

В администрацию Первоуральска направлено письмо о необходимости проведения обследования технического состояния дома и пригодности его для дальнейшего проживания. Решается вопрос о назначении судебных экспертиз, в том числе строительно-технической.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK