Возрастное ограничение 18+

Самый знаменитый долгострой Екатеринбурга могут снять с продажи

22.18 Среда, 29 марта 2017
Самый знаменитый долгострой Екатеринбурга могут снять с продажи


Недостроенная телебашня высотой 361 метр, которую свердловские власти выставили на торги, может быть снята с продажи.

– Торги еще никто не отменил, но мы не исключаем возможности отмены аукциона, рассматривается возможность создания на данной территории социально значимого городского пространства, – сообщила ТАСС пресс-секретарь Министерства по управлению госимуществом Свердловской области Юлия Вершецкая.

Фонд имущества Свердловской области выставил на продажу в электронной форме на аукционе радиотелевизионную передающую станцию и земельный участок площадью около пятидесяти тысяч квадратных метров в центре города. Начальная цена продажи – примерно 650 миллионов рублей. Дата проведения аукциона назначена на 27 апреля.

Строительство объекта началось в 1983 году, активно велось до 1989 года, а в 1991 году было заморожено из-за отсутствия средств. В апреле 2013 года телебашня исключена из перечня федеральных стратегических объектов и передана в собственность Свердловской области.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK